ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
ホーム > 組織で探す > 総務課 > 萩市の行政区

萩市の行政区

印刷用ページを表示する 掲載日:2008年1月18日更新

萩地域  川上地域  田万川地域  むつみ地域  須佐地域  旭地域  福栄地域


萩地域

行政区名ふりがな

川島1区の1

かわしま
川島1区の2
川島2区の1
川島2区の2
川島3区の1
川島3区の2
土原1区の1ひじわら
土原1区の2
土原1区の3
土原2区の1
土原2区の2
土原2区の3
土原3区の1
土原3区の2
土原3区の3
土原3区の4
土原3区の5
橋本町の1 はしもとまち
橋本町の2
御許町の1おもとまち
御許町の2
御許町の3
唐樋町の1からひまち
唐樋町の2
唐樋町の3
江向1区の1えむかい
江向1区の2
江向1区の3
江向1区の4
江向1区の5
江向2区の1
江向2区の2
江向3区の1
江向3区の2
江向3区の3
江向4区の1
江向4区の2
河添の1 こうぞえ
河添の2
平安古東区の1ひやこひがし
平安古東区の2
平安古東区の3
平安古東区の4
平安古西区の1ひやこにし
平安古西区の2
平安古西区の3
堀内1区の1 ほりうち
堀内1区の2
堀内1区の3
堀内2区の1
堀内2区の2
堀内2区の3
堀内2区の4
城東南区の1 じょうとうみなみ
城東南区の2
城東中区の1 じょうとうなか
城東中区の2
城東北区の1 じょうとうきた
城東北区の2
今魚店町 いまうおのたなまち
樽屋町たるやちょう
北古萩1区の1 きたふるはぎ
北古萩1区の2
北古萩1区の3
北古萩2区の1
北古萩2区の2
細工町さいくまち
塩屋町しおやちょう
恵美須町の1えびすちょう
恵美須町の2
瓦町の1 かわらまち
瓦町の2
米屋町の1こめやちょう
米屋町の2
東田町東区の1ひがしたまちひがし
東田町東区の2
東田町西区の1ひがしたまちにし
東田町西区の2
西田町の1にしたまち
西田町の2
津守町つもりちょう
上五間町かみごけんまち
下五間町の1しもごけんまち
下五間町の2
吉田町の1よしだちょう
吉田町の2
古萩町の1ふるはぎまち
古萩町の2
今古萩町の1いまふるはぎまち
今古萩町の2
熊谷町の1くまがやちょう
熊谷町の2
浜崎新町の1区はまさきしんちょう
浜崎新町の2区
浜崎新町の3区
浜崎1区の1はまさき
浜崎1区の2
浜崎2区の1
浜崎2区の2
浜崎3区の1
浜崎3区の2
浜崎4区の1
浜崎4区の2
東浜崎1区の1ひがしはまさき
東浜崎1区の2
東浜崎2区の1
東浜崎2区の2
目代めしろ
中津江の1なかつえ
中津江の2
上野の1うえの
上野の2
椎原の1しいばら
椎原の2
中ノ倉の1なかのくら
中ノ倉の2
中ノ倉の3
松本市の1まつもといち
松本市の2
船津の1ふなつ
船津の2
無田ヶ原の1むたがはら
無田ヶ原の2
無田ヶ原の3
無田ヶ原口の1むたがはらぐち
無田ヶ原口の2
新川東の1しんかわひがし
新川東の2
新川西の1しんかわにし
新川西の2
新川南の1しんかわみなみ
新川南の2
新川南の3
行政区名ふりがな
香川津の1かがわづ
香川津の2
鶴江1区の1つるえ
鶴江1区の2
鶴江2区の1
鶴江2区の2
長山ながやま
前小畑1区まえおばた
前小畑2区の1
前小畑2区の2
前小畑2区の3
中小畑の1なかおばた
中小畑の2
中小畑の3
中小畑の4
後小畑の1うしろおばた
後小畑の2
後小畑の3
越ヶ浜1区の1こしがはま
越ヶ浜1区の2
越ヶ浜1区の3
越ヶ浜1区の4
越ヶ浜2区の1
越ヶ浜2区の2
越ヶ浜3区
越ヶ浜4区の1
越ヶ浜4区の2
越ヶ浜4区の3
越ヶ浜5区
越ヶ浜6区の1
越ヶ浜6区の2
霧口きりぐち
沖原おきばら
大屋の1おおや
大屋の2
笠屋かさや
河内こうち
椿つばき
濁淵にごりぶち
金谷の1かなや
金谷の2
椿町の2つばきまち
椿町の3
雑式町ぞうしきちょう
青海おうみ
東木間ひがしこま
西木間にしこま
北木間きたこま
山田1区やまだ
山田2区
玉江1区の1たまえ
玉江1区の2
玉江2区の1
玉江2区の2
玉江3区
玉江浦1区の1たまえうら
玉江浦1区の2
玉江浦1区の3
玉江浦2区の1
玉江浦2区の2
玉江浦2区の3
倉江の1くらえ
倉江の2
倉江の3
小原おばら
三見中山さんみなかやま
三見手水川さんみちょうずがわ
三見床並さんみとこなみ
三見市さんみいち
三見吉広さんみよしひろ
三見畦田さんみあぜた
三見石丸さんみいしまる
三見蔵本さんみくらもと
三見駅通さんみえきどおり
三見河内さんみかわち
三見明石さんみあけいし
三見飯井さんみいい
三見浦1さんみうら
三見浦2
三見浦3
三見浦4
三見浦5
大井七重おおいななえ
大井市場おおいいちば
大井庄屋おおいしょうや
大井円光寺おおいえんこうじ
大井馬場上おおいばばかみ
大井馬場下おおいばばしも
大井土井おおいどい
大井港上おおいみなとかみ
大井港中おおいみなとなか
大井港下おおいみなとしも
大井港浜の1おおいみなとはま
大井港浜の2
大井浦上おおいうらかみ
大井浦中おおいうらなか
大井浦下おおいうらしも
大井後地おおいうしろぢ
大井貞平おおいさだひら
大井門前おおいもんぜん
大井本郷おおいほんごう
大井羽賀おおいはが
大井坂本おおいさかもと
大島赤穂瀬先おおしまあかほせさき
大島赤穂瀬前おおしまあかほせまえ
大島東おおしまひがし
大島浜おおしまはま
大島沖手おおしまおきで
大島西おおしまにし
大島猪之坂おおしまいのさか
大島寺山おおしまてらやま
大島登おおしまのぼり
大島常村おおしまつねむら
相島上あいしまかみ
相島中あいしまなか
相島下あいしましも
櫃島ひつしま
見島1区 みしま
見島2区
見島3区
見島4区
見島5区
見島6区
見島7区
見島8区
見島9区
見島10区
見島11区
見島12区

川上地域

行政区名ふりがな
佐古さこ
川上山田かわかみやまだ
立野たちの
白上しらがみ
椿瀬つばせ
川上横坂かわかみよこさか
長谷ながたに
三徳みのり
行政区名ふりがな
共栄ともえ
遠谷とおたに
笹尾ささお
杣木谷そまきだに
江舟えふね
野戸呂のとろ
堂河内どうがち

田万川地域

行政区名ふりがな
瀬尻せじり
上組かみぐみ
丸山まるやま
中組なかぐみ
大久保おおくぼ
八幡やはた
松崎まつざき
稗田ひえだ
市味いちみ
みなと
須佐地すさぢ
江崎平原えさきひらばら
上本郷かみほんごう
下本郷しもほんごう
下郷しもごう
わらび台わらびだい
大沢おおさわ
要一かなめいち
要二かなめに
上本町かみほんまち
本町ほんまち
土居どい
弁天べんてん
上中町かみなかちょう
下中町しもなかちょう
戎一えびすいち
戎二えびすに
江津えづ
尾浦おうら
行政区名ふりがな
小川1区おがわ
小川2区
小川3区
小川4区
小川5区
小川6区
小川7区
小川8区
小川9区
小川10区
小川11区
小川12区
小川13区
小川14区
小川15区
小川16区
小川17区
小川18区
小川19区
小川20区
小川21区
小川22区
小川23区
小川24区
小川25区

むつみ地域

行政区名ふりがな
尾の坂おのさか
湯の口ゆのくち
佐波木さばき
朝鳥あさどり
宇立うりゅう
市上いちかみ
市下いちしも
岡田おかだ
江良えら
菅谷すがだに
毛木山けきやま
毛木けき
鈴倉すずくら
野田のだ
大光寺だいこうじ
麻生あそう
三戸原みとばら
鍛冶屋かじや
志和田しわた
広瀬下ひろせしも
広瀬上ひろせかみ
吉部殿川きべとのがわ
平ヶ重ひらかしげ
天坪あまつぼ
深谷ふかだに
二反田にたんだ
吉部長尾きべながお
行政区名ふりがな
やなぎ
鱒谷ますだに
千石台1区せんごくだい
千石台2区
千石台4区
千石台5区
中郷なかごう
宮廻みやまわり
下領しもりょう
影畑かげはた
花見はなみ
後井うしろい
辻山つじやま
高佐横坂たかさよこさか
羽月はづき
岸高ぎしだか
中央ちゅうおう
御舟子みふなご
小国おぐに
中橋なかはし
金谷かんだに
高佐上市たかさかみいち
札の奥ふだのおく
領家りょうけ
伏馬ふすま
安附あんづけ

須佐地域

行政区名ふりがな
松原まつばら
本町上ほんまちかみ
本町中ほんまちなか
本町下ほんまちしも
河原丁かわらちょう
山根丁東やまねちょうひがし
山根丁西やまねちょうにし
横屋丁よこやちょう
中津なかづ
浦西うらにし
浦中うらなか
浦東うらひがし
入江いりえ
水海みずうみ
青葉台あおばだい
まてかた
金井かない
押谷おしだに
中畑なかはた
上三原かみみはら
堀田ほった
行政区名ふりがな
帆柱ほばしら
下三原上しもみはらかみ
下三原下しもみはらしも
北谷きただに
野頭のがしら
前地まえぢ
高山こうやま
沖浦おきうら
弥富1区やどみ
弥富2区
弥富3区
弥富4区
弥富5区
弥富6区
弥富7区
弥富8区
弥富9区
弥富10区
弥富11区
弥富12区
弥富13区

旭地域

行政区名ふりがな
釿切ちょうのぎり
古戦場こせんじょう
同前どうぜん
矢代やだい
上横瀬かみよこぜ
下横瀬しもよこぜ
小野山おのやま
角力場すもうば
すもうば団地すもうばだんち
サンウッドビレッジ
菅蓋すげふた
牛地うしぢ
沖ノ原団地おきのはらだんち
中央団地ちゅうおうだんち
見定下切けんじょうしたぎり
惣田そうだ
行政区名ふりがな
笛吹ふえふき
明木上市あきらぎかみいち
下市しもいち
蔵屋くらや
はら
長瀬ながせ
舞谷まいだに
大下おおじも
佐々並市ささなみいち
成川なるかわ
高津たかづ
長小野ながおの
深瀬ふかぜ
黒ヶ谷くろがたに
久年くどし
パークタウン

福栄地域

行政区名ふりがな
文捨ぶんじゃ
山崎やまさき
堂ヶ迫どうがさこ
入屋いりや
鶴ヶ谷つるがたに
平蕨ひらわらび
平蕨台ひらわらびだい
麦谷むぎだに
半田はんだ
蕪根かぶね
高坂こうざか
生野うぶの
さくら
金峯みたけ
扇町おうぎまち
東宗とうそう
西宗にしそう
鎌浦かまうら
榎屋えのきや
別所べっしょ
押原おしばら
仁保谷にほだに
上莚野かみむしろの
下莚野しもむしろの
行政区名ふりがな
黒川くろがわ
吉田よしだ
堀越ほりごし
栗原くりばら
小西見こにしみ
紫福市しぶきいち
田中たなか
中山なかやま
小野田おのだ
奥畑おくばた
紫福平原しぶきひらばら
横貝よこがい
京場きょうば
檀今木だんいまき
永田沖ながたおき
永井ながい
はた
紫福殿川しぶきとのがわ
紫福長尾しぶきながお
杉原すぎわら
堂ヶ市どうがいち
紫福山田しぶきやまだ
向山むかいやま

萩地域  川上地域  田万川地域  むつみ地域  須佐地域  旭地域  福栄地域